Главное

30 августа МЧС России направил дополнительные силы в районы лесных пожаров в Ивановской области

30 августа 2022, 13:15
30 августа 2022, 13:15 — Силовой Блок

Министерство сообщило о дополнительном вводе спасательного контингента в районы лесных пожаров в Ивановской области. Около 900 человек и более 140 единиц техники привлечено для борьбы с ЧС. Об этом в российском ведомстве сообщили в своём Telegram-канале.

По сообщению ведомства, в Южский район отправлена группировка Тульского спасательного центра МЧС России в количестве 100 человек личного состава и 13 единиц техники.

По данным источника, в настоящее время на месте работает 12 воздушных судов: 4 вертолёта Ми-8 МЧС России для сброса воды и вертолёт БО-105 для разведки обстановки, 3 самолета Ил-76 МЧС России, 2 самолета Бе-200 и 2 самолета Ил-76 Министерства обороны.

«Тушение пожаров производится в круглосуточном режиме. В настоящее время случаев перехода огня в населённые пункты не зафиксировано», — заключили в МЧС России.

В ведомстве отчитались о первых положительных сдвигах в ликвидации лесных пожаров. Так, согласно данным, активная кромка горения была уменьшена в два раза, а вдоль лесных возгораний было создано 70 километров минерализованных полос.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин провёл совещание с руководителями силовых ведомств и глав некоторых субъектов РФ о ликвидации лесных пожаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!