Официально

В Тюмени полиция помогла пенсионерке из Мариуполя восстановить документы

30 августа 2022, 10:19
30 августа 2022, 10:19 — Силовой Блок

В Управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области за помощью в восстановлении утраченных документов обратилась 66-летняя пожилая женщина, приехавшая из Мариуполя.

Как оказалось, в марте 2022 года пенсионерка лишилась жилья, которое было разрушено в ходе бомбардировки города. Там же погиб её муж. До освобождения города российскими войсками женщине приходилось выживать в подвале дома, а все документы сгорели. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Тюменской области.

В ведомстве уточнили, что в начале текущего лета женщину отыскала её родственница из Тюмени, которая перевезла её к себе.

Впоследствии женщина обратилась в региональное УВМ за помощью в восстановлении документов, сгоревших в марте в Мариуполе.

Сотрудники местного отделения получили ответы на соответствующие запросы, в том числе, данные актовой записи о рождении и информация о смене фамилии гражданки, после чего приняли от женщины заявление на получение российского гражданства.

Правоохранители восстановили документы, подтверждающие личность и вручили женщине паспорт гражданина Российской Федерации.

Ранее в Смоленске органы УВМ города вручили 98-летней пенсионерке из ЛНР российский паспорт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!