Происшествия

В Москве оперативники задержали мужчину, напавшего с ножом на водителя такси

31 августа 2022, 10:53 — Силовой Блок

Сотрудники столичного уголовного розыска задержали 19-летнего грабителя, напавшего с ножом на водителя такси. Об этом в среду сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве.

В московском главке поделились подробностями случившегося. Так, накануне к водителю такси на 7-й Парковой улице сел пассажир. Молодой человек во время поездки внезапно напал на водителя с ножом, нанеся ему порезы в области шеи и грудной клетки. Злоумышленник требовал от водителя наличные средства и мобильное устройство.

23-летний водитель выбежал из автомобиля и обратился к окружающим за помощью. Нападавший в это время пересел на водительское сиденье и угнал автомобиль потерпевшего, забрав денежные средства в размере 3 000 рублей и сотовый телефон.

Прохожие помогли таксисту, вызвали службы экстренной помощи. Потерпевший был впоследствии госпитализирован в лечебное учреждение. После оказания ему медицинской помощи он был отпущен домой.

Оперативники уголовного розыска принялись к проведению розыска злоумышленника и вскоре он был задержан в Московской области.

Фигурантом оказался 19-летний рецидивист, ранее судимый за аналогичные преступления.

В отношении него возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Согласно действующему уголовному законодательству ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

1 час назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

1 час назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

2 часа назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

2 часа назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

2 часа назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

2 часа назад