Армия

Боевые корабли Тихоокеанского флота начали развёртывание в море в рамках военных учений «Восток — 2022»

1 сентября 2022, 07:47 — Силовой Блок

В бассейне Японского и Охотского морей 1 сентября началось развёртывание боевых кораблей в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток – 2022». Об этом сообщает в четверг Минобороны в своём Telegram-канале.

В сообщении отмечается, что на данном этапе учений в морях уже стоят свыше 50 боевых кораблей, в том числе катеров, подводных лодок и судов вспомогательного флота.

Как сообщили в Минобороны, военнослужащие Тихоокеанского флота совместно с авиацией ВКС РФ и военно-морскими силами Народно-освободительной Армии Китая будут отрабатывать манёвры по организации противокорабельной, противовоздушной и противолодочной обороны в Японском море и вблизи Камчатского полуострова.
Военной флотилии предстоит отработать алгоритмы действий при поиске и уничтожении подводных судов, при отражении средств воздушного нападения и также предстоит провести ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям противника.


СКШУ «Восток – 2022» пройдут с 1 по 7 сентября, в них примут участие представители военных ведомств из Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии, Таджикистана и России.
Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Bloomberg: Трамп переманит молодых избирателей у Байдена из-за запрета TikTok

Американский лидер Джо Байден не так давно подписал законопроект о запрете приложения TikTok на территории…

7 минут назад

ВСУ показали кадры с места удара РФ по отелю с наемниками в Николаеве

Координатор николаевского подполья Сергей Лебев в своем Telegram-канале выложил фотографии, сделанные украинскими информационными ресурсами о…

18 минут назад

Царев: ИИ помогает ВСУ выбирать цели для атак дронов

На этой неделе вооруженные силы Украины задействовали 66 беспилотных лететальных аппаратов для ударов по объектам…

27 минут назад

Полет штурмовика Су-25 РФ в нескольких сантиметрах от дрона ВСУ попал в кадр

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" показали кадры пролета российского штурмовика Су-35, пронесшегося всего в нескольких сантиметрах…

36 минут назад

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе» до этого задерживали на 15 суток

В Хорошевском суде Москвы проинформировали РИА «Новости», что Сухроб Курбонов, брат 12-го фигуранта дела о…

45 минут назад

ВД: Войска РФ прорвали оборону 3 бригады «Азов» и вошли в Макеевку в ЛНР

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска прорвали оборонительные рубежи третьей бригады нацбата "Азов"*…

52 минуты назад