Происшествия

МВД: В Херсоне обнаружена штаб-квартира украинской террористической организации

1 сентября 2022, 16:13
1 сентября 2022, 16:13 — Силовой Блок

Оперативники уголовного розыска выявили в центре Херсона штаб-квартиру террористической ячейки «Национальный корпус», входящего в состав запрещенного в России полка «Азов»*. Об этом в четверг сообщает в Telegram-канале областной главк МВД.

В силовом ведомстве заявили, что в самом центре Херсона сотрудники полиции провели осмотр жилища, которое использовалось в качестве штаба террористической группировки «Национальный корпус».

В результате проведения осмотра на месте были обнаружены и изъяты предметы, представляющие ценность по уголовному делу, отметили в ГУ МВД г. Херсона.

«На месте осмотра была изъята одежда с символами «Национального корпуса», печатная продукция, пропагандирующая идеи национальной нетерпимости, самодельные плакаты и трафареты, в том числе с лозунгами террористических организаций ОУН-УПА* и «Национальный корпус», — передаёт ведомство.

Областной центр, город Херсон был освобождён российскими войсками в ходе специальной военной операции на Украине в середине марта текущего года.

Накануне, ВСУ предприняло попытку провести контрнаступление на Херсонском направлении, чтобы овладеть городом, однако оно было вскоре подавлено союзными силами.

*организации признаны террористическими и запрещены в Российской Федерации




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!