Общество

Чемпион Европы по самбо прошел проверку на прочность в Росгвардии

2 сентября 2022, 18:48
Фото: пресс-служба Росгвардии
2 сентября 2022, 18:48 — Силовой Блок

Росгвардия выпустила третью серию своего медиапроекта «Проверка на прочность», главным героем которой стал посол ГТО в Кургаснкой области, мастер спорта международного класса, бронзовый призер первенства мира, чемпион Европы по самбо Александр Шабуров. На этот раз главному герою предстояло познакомиться с профессией военного связиста и попробовать свои силы в отряде специального назначения. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Александр целый день провел в составе подразделения Росгвардии и проходил боевую практику под руководством капитана Андрея Коваленко. Офицер рассказал именитому спортсмену об устройстве и предназначении командно-штабной машины и разновидностях средств связи, стоящих на вооружении подразделений ведомства, а также способах организации радио- и проводной связи.

В качестве одного из заданий Шабуров должен был организовать сеанс видеоконференцсвязи с курганской областью, где расположен постоянный пункт дислокации управления Росгвардии.

После занятий с радиооборудованием, Шабуров отправился вместе со спецназовцами проходить их ежедневную тренировку, которая включает в себя в том числе и полосу препятствий.

Ранее «Силовой блок» писал о второй серии проекта «Проверка на прочность», в которой принимал участие солист этно-шоу проекта ZAINETDIN Загир Зайнетдинов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!