Происшествия

В Санкт-Петербурге стражи правопорядка задержали «сантехника», обокравшего 93-летнюю блокадницу

5 сентября 2022, 13:55
5 сентября 2022, 13:55 — Силовой Блок

В отделение полиции Кировского района Санкт-Петербурга обратилась местная жительница 93-летняя ветеран «Блокады Ленинграда». Пожилая женщина поделилась с правоохранителями, что возвращаясь из магазина к ней в парадной дома по улице Генерала Симоняка подошёл неизвестный мужчина, представившийся сантехников и пожелавший осмотреть состояние канализации в её квартире.

Добродушная пенсионерка поверила ему и впустила в дом, после его ухода она обнаружила пропажу 140 тысяч рублей, оставленных на столе.

Оперативники уголовного розыска вскоре провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых на улице Пионерстроя был задержан 35-летний житель «Северной столицы», который сознался в совершении кражи в отношении пенсионерки.

В ходе допроса она рассказал, что следил за женщиной из магазина, где видел, как она расплачивалась на кассе. Фигурант обманным путём попал к ней в квартиру, где намеренно разлил воду у канализации, чтобы женщина поверила, что в её квартире поломана система водоснабжения. Отвлекая женщину, злоумышленник похитил денежные средства в одной из комнат, после чего скрылся.

Возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи в крупном размере.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе МВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!