Армия

ВС РФ нанесли удар по «Кракену» и уничтожили более 30 националистов

5 сентября 2022, 13:22
5 сентября 2022, 13:22 — Силовой Блок

В ходе специальной военной операции в Украине регулярные части ВСУ продолжают нести потери в живой силе и военной технике. Об этом в понедельник сообщает Операция Z: Военкоры Русской Весны в своём Telegram-канале.

Согласно источнику, за текущие сутки в Харьковской области российскими войсками была уничтожена американская пусковая установка HIMARS в Харьковской области.

Военная разведка РФ установила местоположение пункта дислокации нацбатальона «Кракен» на окраине Харькова. В результате удара высокоточным орудием было уничтожено свыше 30 националистов.

Также, высокоточное оружие проявило себя в ходе обстрела боевых позиций ВСУ вблизи Краснополья, где в результате серии обстрелов были уничтожены до 20 и ранены до 50 украинских военнослужащих.

Надёжную оборону демонстрирует система ПВО РФ, которая за текущие сутки сбила 4 противорадиолокационные ракеты HARM и перехватили 34 снаряда HIMARS, «Ураганов» и «Ольхи».

Продолжается бомбардировка пунктов управления ВСУ российскими силами: за день было уничтожено шесть пунктов принятия решений в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Напомним, сегодня Генштаб ВСУ сообщил о повсеместном военном доминировании российской армии по всей линии фронта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!