Армия

Минобороны: личный состав 53-й бригады ВСУ отказался выполнять приказы и отступил под Зайцево

6 сентября 2022, 14:33
6 сентября 2022, 14:33 — Силовой Блок

Во вторник, 6 сентября, в ходе военной специальной операции на линии фронта в ДНР дезертировала 53-я бригада ВСУ, личный состав которой отказался исполнять приказы командиров и отступил. Об этом в ежедневной сводке о ходе военной операции заявил постоянный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Причиной отступления названы высокие потери в живой силе и остановка ротации украинских военнослужащих, уточнили в военном ведомстве.

Из сообщения следует, что 53-я механизированная бригада ВСУ на протяжении длительного времени не пополняется свежими резервами и несёт крупные потери в живой силе и спецтехнике.

«Солдаты и офицеры группами покидают свои боевые позиции и отступают под Зайдево в Донецкой Народной Республике», — подытожил Конашенков.

Напомним, сегодня под Озёрном в ДНР группа военнослужащих ВСУ отправилась в «серую зону» для съёмки «вирусного» видеоролика о взятии населённого пункта в рамках «распиаренного» контрнаступления, в результате чего акция националистов была провалена огневым ударом сил Народной Милиции ДНР, цитирует «Силовой Блок» пресс-службу НМ ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!