Главное

Прокуратура ДНР освободила четырёх граждан, осужденных Киевом «за сепаратизм»

6 сентября 2022, 11:09
6 сентября 2022, 11:09 — Силовой Блок

В Донецке закончилось рассмотрение дел «о сепаратизме» в отношении четырёх граждан ДНР, которые ранее были осуждены Киевским режимом и содержались в Мариуполе. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах Донецкой Народной Республики.

За время освобождения Мариуполя данные граждане проверялись местными органами власти на причастность в совершении каких-либо преступлений, в результате длительной проверки прокуратура ДНР убедилась в их полной невиновности.

Один из ранее осужденных Николай Прищенко поделился, что был судим Киевом по двум суровым статьям уголовного законодательства Украины – по статье 111 «Измена родине» и 28 «Участие в организованной преступной группе».

«Я был осужден «якобы» за участие в преступной группе, связанной с российскими спецслужбами, но на самом деле я просто ездил в Курахово к знакомому инвалиду, который, как оказалось, вёл с кем-то из России переписку и в очередной мой визит меня задержали СБУ на автовокзале», — рассказал Прищенко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!