История

В филиале Музея Победы 11 сентября отметят День танкиста

6 сентября 2022, 16:01
Фото: Музей Победы
6 сентября 2022, 16:01 — Силовой Блок

Филиал Музея Победы — Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» ко День танкиста готовит большую праздничную программу. 11 сентября для посетителей музея будут организованы экскурсии, игровые квесты, мастер-классы, кинопоказы и другие интерактивы.

День танкиста, относительно молодой праздник. Его начали отмечать 76 лет назад. Он был учрежден как дань уважения бронетанковым войскам, которые внесли решающий вклад в Победу над нацистскими и фашистскими войсками во времена Великой Отечественной войны.

Гости познакомятся с коллекцией бронетанковой техники Музея «Г.О.Р.А.», в которую входят более 30 бронемашин, произведенных в середине прошлого века в разных странах. Для самых маленьких посетителей будет организована экскурсия «Танковый путь», во время которой гид расскажет ребятам о знаменитых танках Второй мировой. После этого ребят пригласят на цифровой квест и смогут сфотографировать в фотозоне «танк Т-34».

В музее будут организованы и подвижные игры. Так, взрослые и дети поучаствуют в патриотической игре «Танкбол», которая напоминает танковый биатлон.

На мастер-классах детей научат создавать модели военной техники, строить из дерева мосты, делать из бумаги бронемашины, а также покажут им настоящее оружие времен Великой отечественной войны. В рамках интерактива от сервиса «Я в мультике» дети смогут стать героями мультфильмов и специальных мультипликационных приложений. Главным событием среди всех мастер-классов станет конкурс на скоростную сборку-разборку автомата Калашникова.

В кинотеатре музея, который расположен в отдельном помещении, покажут два современных фильма о ВОВ — «Белый тигр» Карена Шахназарова и «Батальоны» Дмитрия Месхиева.

При поддержке проекта «Культурные люди», организованного ООГО «Российским фондом культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», состоится флешмоб «Три танкиста».

Начало праздничной программы запланировано на 11 сентября, 13:00. Ознакомиться с полной программой и выбрать мероприятие для себя и своих детей можно на официальном сайте Музея Победы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!