Армия

Видео: Народная Милиция ДНР скидывает украинский флаг в Озёрном

6 сентября 2022, 13:37
6 сентября 2022, 13:37 — Силовой Блок

Очередная попытка «пиара» контрнаступления ВСУ была опубликована сегодня в сети «Интернет», где двое украинских военнослужащих, находясь в посёлке Озёрном, вывесили на столбе флаг Украины и поздравили своих соратников со взятием очередного населённого пункта.

Оказалось, что накануне небольшая группа военнослужащих ВСУ переплыла реку в «серой зоне» в Озёрном (Ильичёвке), после чего установила флаг и записала видео с целью распространения слухов о взятии населённого пункта в рамках контрнаступления.

Фото: topwar.ru

Сегодня, 6 сентября, союзные силы, заметив перемещение незначительных скоплений противника в Озёрном, открыли прицельный огонь по националистам, после чего прибыли к месту и сбросили украинский флаг. Об этом во вторник сообщает пресс-служба НМ ДНР.

В силовом ведомстве поделились оперативной съёмкой с места ликвидации провокаторов. На кадрах видно, что из общего числа бежавших военнослужащих ВСУ двое были убиты на месте, а флаг, установленный ими ранее оказался сброшен.

Ради дешёвого пиара для ролика в интернете руководство ВСУ пожертвовало жизнями своих военнослужащих, подытожили в пресс-службе Народной Милиции ДНР.

Ранее пленный украинский солдат заявил, что командование ВСУ относится к своим бойцам, как к «пушечному мясу».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!