Главное

Видео: в Москве сотрудники ФСБ задержали россиянина, планировавшего вступить в ряды «Правого сектора»*

6 сентября 2022, 13:02
6 сентября 2022, 13:02 — Силовой Блок

В Москве сотрудники столичного Управления ФСБ задержали местного жителя, изъявившего желание присоединиться к украинской организации «Правый сектор»*. Об этом во вторник сообщает ЦОС ФСБ России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий УФСБ совместно с главком УМВД России по городу Москве установила местоположение москвича, планировавшего выехать в Украину для участия в боевых действиях на стороне украинской экстремистской организации «Правый сектор»*. В силовом ведомстве были получены сведения о праворадикальных националистических взглядах злоумышленника, который желал участвовать в вооружённом конфликте против российских войск.

Однако непосредственно перед выездом фигурант был «принят» силовиками и доставлен в ближайшее отделение правоохранительных органов, а по месту его жительства стражи правопорядка провели обыск, в результате которого были обнаружены изъяты предметы, имеющие отношение к подозрению. Среди таковых оказалась военная экипировка, националистическая литература и соответствующая символика, а также специальные средства связи, уточнили в силовом ведомстве.

В отделении злоумышленник признался в своих противоправных намерениях.

На основании всех обстоятельств случившегося, в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту покушения на участие в деятельности экстремистской организации.

*организация признана экстремистской, запрещена в Российской Федерации




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!