Армия

Владимир Путин высказался насчёт работы миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

7 сентября 2022, 13:46
7 сентября 2022, 13:46 — Силовой Блок

7 сентября, выступая на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин высказал своё мнение о проведении миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС.

В своей речи российский лидер отметил, что считает МАГАТЭ ответственной международной организацией, имеющей авторитет в мировом сообществе.

На вопрос о том, почему в итоговом докладе МАГАТЭ не указали на факты обстрела ЗАЭС с украинской стороны, он ответил, что понимает то давление, под которым приходится работать миссии и её руководителю.

«Они работают в тех странах (США, западноевропейские государства – прим. «Силовой Блок»), где нельзя просто так заявить об ударах ВСУ по Запорожской АЭС», — объяснил Владимир Путин.

Однако сам он подчеркнул, что считает очевидными и взаимосвязанными фактами то, что ЗАЭС в настоящий момент владеют российские войска, поэтому они однозначно не могут быть подвержены ударам ВС РФ – своими же силами.

«По их мнению, что же мы, сами по себе стреляем?» — вопросил глава России.

Владимир Путин заключил, что видел в отчёте миссии рекомендацию по выводу войск с территории ЗАЭС, однако на электростанции нет военных сил – армия России выведена за периметр Запорожской атомной электростанции.

Ранее отмечалось об умалчивании в докладе МАГАТЭ фактов обстрела Запорожской АЭС с украинской стороны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!