Армия

Владимир Путин высказался насчёт работы миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

7 сентября 2022, 13:46 — Силовой Блок

7 сентября, выступая на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин высказал своё мнение о проведении миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС.

В своей речи российский лидер отметил, что считает МАГАТЭ ответственной международной организацией, имеющей авторитет в мировом сообществе.

На вопрос о том, почему в итоговом докладе МАГАТЭ не указали на факты обстрела ЗАЭС с украинской стороны, он ответил, что понимает то давление, под которым приходится работать миссии и её руководителю.

«Они работают в тех странах (США, западноевропейские государства – прим. «Силовой Блок»), где нельзя просто так заявить об ударах ВСУ по Запорожской АЭС», — объяснил Владимир Путин.

Однако сам он подчеркнул, что считает очевидными и взаимосвязанными фактами то, что ЗАЭС в настоящий момент владеют российские войска, поэтому они однозначно не могут быть подвержены ударам ВС РФ – своими же силами.

«По их мнению, что же мы, сами по себе стреляем?» — вопросил глава России.

Владимир Путин заключил, что видел в отчёте миссии рекомендацию по выводу войск с территории ЗАЭС, однако на электростанции нет военных сил – армия России выведена за периметр Запорожской атомной электростанции.

Ранее отмечалось об умалчивании в докладе МАГАТЭ фактов обстрела Запорожской АЭС с украинской стороны.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Поделиться
Опубликовано
Олег Белов

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

1 день назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

1 день назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

2 дня назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

2 дня назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

2 дня назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

2 дня назад