Политика

Не надо ожидать смены власти в Киеве после наступления под Харьковом – Олег Царёв

8 сентября 2022, 18:05
8 сентября 2022, 18:05 — Силовой Блок

ВСУ активизировали свои действия сразу на двух направлениях: на юге, под Херсоном, и на севере, под Балаклеей, в Харьковской области.. Одновременно с этим выходит статья главкома ВСУ Валерия Залужного. Она носит программный характер, описывая события на несколько месяцев вперёд. И всё это вместе идеально совпадает с совещанием министров обороны стран-членов НАТО в немецком Рамштайне.

Возникает подозрение, что все эти действия являются подготовкой к смене власти на Украине. Например, военные Украины получат больше полномочий, именно к ним перейдёт функция «центра принятия решений».

Чтобы подтвердить (или опровергнуть) это предположение корреспондент «Силового Блока» обратился в бывшему депутату Верховной Рады Украины, экс-спикеру парламента Новороссии Олегу Царёву.

— Олег Анатольевич, скажите: насколько вероятен сценарий смены власти в Киеве?

— Нет, здесь была задача показать, что украинская армия способна к наступлению. Залужный играет свою игру. Но это всё игра в одни и те же ворота. Надо признать: они свою задачу выполнили. К совещанию в Рамштайне они доказали, что ВСУ может не только сидеть в обороне.

— Насколько един сейчас политический фронт в Киеве? Нет ли там какого-то раскола?

— Это не так важно. И это не то, на что стоит надеяться. Сейчас, вне зависимости от того, кто будет (во главе страны – прим. ред.): Зеленский, Залужный или кто-то ещё – независимо вообще ни от чего ситуация русско-украинского конфликта будет решаться на поле боя. Другим путём его не решить.

Надеяться, что в Киеве поменяется власть, что поменяется она каким-то нелегитимным способом, что из-за этого прекратится поддержка – на всё это рассчитывать не стоит.

— Стоит ли ожидать каких-то изменений с российской стороны после подобных успехов Украины? Как ни крути, а наступление ВСУ продемонстрировали определённые недочёты в нашей обороне.

— У нас очень большой спектр того, что мы можем делать, но не делаем по непонятным причинам. ВСУ у нас разбомбили мосты в районе Херсона. Частично успехи их наступления на юге связаны именно с этим. А мы мосты (контролируемые ВСУ – прим. ред.) не трогаем.

Сегодня было короткое замыкание в Белгороде. В результате чего в половине города нет воды, нет электроэнергии. Если это действительно короткое замыкание, то пусть так. Но в данном случае не очень важно: техническая ли это поломка или теракт. Сам инцидент показал, что я был прав, неоднократно повторяя: если вывести из строя электрические подстанции на Украине, то это будет очень серьёзный удар по противнику.

Существует целый перечень других действий, которые армия не делает по непонятным причинам. Но будем смотреть. Будем ждать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!