Армия

Власти Харьковской ВГА заявили о срыве попытки ВСУ взять Бакалею в кольцо

8 сентября 2022, 14:06
8 сентября 2022, 14:06 — Силовой Блок

В течение последних суток ВСУ предпринимали неоднократные попытки массированного наступления на Балаклея с целью окружения города, однако ответным ударом артиллерии и другого тяжёлого вооружения украинские войска были отброшены. Об этом пишет ТАСС, цитируя главу Военно-гражданской администрации Харьковской области Виталия Ганчева.

Он добавил, что противник смог немного прогнуть оборону в городе, однако вскоре линия была восстановлена и взять Балаклею в кольцо не удалось.

«Горож находится под контролем российских сил», — заключил чиновник.

Напомним, вчера сообщалось об ожесточённом сражении, разгоревшемся в Балаклее, где были заблокированы части российского СОБРа, которые в своём последнем выходе на радиосвязь сказали, что будут биться до конца.

В эфире телеканалу «Россиия-1» Ганчев сообщил, что в Харьковской области ещё не была объявлена всеобщая эвакуация населения, однако союзные силы всегда готовы предложить безопасность беженцам.

«Мы не препятствует выходу населения из опасных районов в связи с участившимися обстрелами», — подытожил глава региональных властей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!