Армия

Власти ВГА Запорожской области сообщили об артиллерийском обстреле Энергодара со стороны ВСУ

8 сентября 2022, 17:36 — Силовой Блок

В настоящий момент Энергодар подвержен плотному артиллерийскому обстрелу, об этом в четверг сообщает ВГА Запорожской области в своём Telegram-канале.

Энергодар с утра подвергается обстрелам. Так, в четверг власти города сообщили, что БПЛА-камикадзе Вооружённых сил Украины подорвался на крыше здания Военно-гражданской администрации города. Жертв в результате взрыва не оказалось.

В результате начавшегося обстрела получило некоторые повреждения здание Мелитопольского государственного университета им. Макаренко, заявил в своём Telegram-канале член ВГА региона Владимир Рогов.

С момента освобождения Энергодара российской армией город постоянно подвергается обстрелам из украинской артиллерии, реактивных систем залпового огня и ракетных комплексов. В настоящее время националисты практикуют бомбардировки с помощью беспилотников западного образца.

Напомним, в окрестностях Энергодара расположена крупнейшая атомная электростанция, которая находится под контролем российских войск.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

8 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

8 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

9 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

9 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

9 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

9 часов назад