Зарубежье

CNN: атаки ВСУ под Херсоном были отвлекающим манёвром перед контрнаступлением в Харьковской области

9 сентября 2022, 12:47
9 сентября 2022, 12:47 — Силовой Блок

Наступление на южном фланге в Николаевской и Херсонской областях могли послужить отвлекающим манёвром перед массированным контрнаступлением ВСУ в Харьковской области. Об этом говорится на американском телеканале CNN.

На деле видно, что украинские силы пытаются сделать вид, что их военный потенциал способен на наступление сразу в нескольких направлениях. Об этом в пятницу заявил постпред МИД России в ООН Василий Небензя.

По его словам, сказанным в ходе своего выступления на заседании Совбеза, никакого существенного успеха украинское контрнаступление не достигло.

Глава дипмиссии пояснил, что Киев активно заявляет о своих выдуманных победах на полях сражений, чтобы привлечь дальнейшие инвестиции западных стран, которые с начала военной специальной операции на Украине поставляют режиму Зеленского крупную военную и финансовую поддержку.

Напомним, ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передавал слова командиров подразделения «Ахмат», участвующих в спецоперации на Украине, которые сообщили, что в Херсонской области украинское командование фактически бросает своих бойцов в самоубийственные атаки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!