Зарубежье

Мэр Харькова Терехов заявил об обесточивании и прекращении водоснабжения города

12 сентября 2022, 16:06 — Силовой Блок

В Харькове в течение суток выведены из строя объекты критической инфраструктуры – в городе нет электричества и водоснабжения. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава города Игорь Терехов.

«Прекращена подача воды в жилом массиве и на административных и промышленных объектах Харькова» — сообщил он.

Известно, что это не первый факт обесточивания города. В ходе прошедшего дня службы города уже восстанавливали электроснабжение.

По словам главы города, в Харькове перестал функционировать метрополитен. Кроме этого, горожане отмечают частые перебои в работе интернета.

Ранее представители Минобороны Украины потребовали вернуть под контроль украинских военнослужащих территорию Запорожской АЭС. Об этом писало издание «Военное обозрение». 

Специалисты считают, что возникшая заинтересованность в ЗАЭС со стороны Киева может быть связана с бомбардировкой российской артиллерии ряда крупнейших ТЭС Восточной Украины в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

5 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

5 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

5 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

5 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

5 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

5 часов назад