13 сентября в Армении профессиональные снайперы базы, входящей в состав Южного военного округа, приступили к тактико-специальным занятиям в условиях высокогорья. Об этом во вторник сообщает официальный сайт Минобороны России.
Снайперы отработали индивидуальную разведку с применением современных специальных технических средств для наблюдения и прицеливания.
Далее снайперы в паре выполняли учебно-боевые задачи по перемещению на открытой местности с целью повышения уровня маскирования огневой точки.
В дальнейшем планируется отработка задач по обнаружению и устранению условного противника и стрельба из разных положений.
В военном ведомстве рассказали, что в подготовке бойцов было привлечено более 60 военнослужащих ВС РФ, а также свыше 10 единиц спецтехники.
В Министерстве отметили, что выбор учений пал на Армению не зря. Местный рельеф прекрасно подходит для отработки работы снайпера в условиях высокогорья, скал и ущелий, резких смен температуры и погодных условий.
Напомним, 7 сентября в Приморском крае завершились военные учения «Восток» с участием ВС России и НОА КНР.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…