Служба

В Псковской области росгвардейцы спасли жизнь юноше, пытавшемуся покончить жизнь самоубийством

13 сентября 2022, 11:49 — Силовой Блок

В городе Опочка Псковской области в ходе несения службы по охране общественного порядка сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили от очевидцев сообщение, что на крыше одного из близлежащих домов стоит молодой человек, который ранее сбросил вниз предсмертную записку и собирается покончить жизнь самоубийством. Об этом во вторник заявили в региональной пресс-службе Росгвардии.

Незамедлительно прибыв по указанному адресу, правоохранители быстро определились с функциями каждого и предприняли попытку спасти жизнь юноши.

В силовом ведомстве рассказали, что прапорщик Александр Виноградов вступил в разговор с молодым человеком, стал его успокаивать и уговаривать, в то время как сержант Иван Коржаков взобрался на крышу дома и, выбрав момент, рывком оттащил 20-летнего юношу с края крыши. Впоследствии молодой человек был передан сотрудникам скорой помощи.

Вчера «Силовой Блок» рассказал, как в Томске росгвардейцы помогли вернуться домой страдающему деменцией пожилому мужчине.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Поделиться
Опубликовано
Олег Белов

Последние статьи

В Польше сообщили о подаче заявления об участии в ядерной программе НАТО

Польша подала заявление, чтобы присоединиться к ядерной программе НАТО Nuclear sharing. Заместитель министра национальной обороны…

17 минут назад

Foreign Combatants: Под Часов Яром уничтожен французский наемник Габен Шупо

О ликвидации французского наемника Габена Доннио Шупо около Часов Яра сообщает ресурс Foreign Combatants. Наемник…

31 минута назад

WSJ: поиск запчастей для систем вооружения НАТО стал для ВСУ кошмаром

Газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщает, что страны НАТО предоставили Украине значительную часть из…

2 часа назад

Дескайар: Запад не отправляет Киеву требуемую помощь из-за страха перед Россией

Бывший глава Национального разведывательного центра Испании Хорхе Дескайар заявил в интервью La Vanguardia, что Запад…

2 часа назад

«СТРАНА.ua»: Киев обсуждает с Европой ограничения для Telegram

Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк выступила с инициативой запретить представителям правительственного…

2 часа назад

Войска РФ повторно штурмуют Красногоровку после удара 15 бомбами ФАБ-1500 по ВСУ

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщили о возобновлении штурмовых действий российской армии Красногоровки. После отработки вражеских…

3 часа назад