Служба

В Санкт-Петербурге полицейские задержали нелегала с боевым пистолетом

13 сентября 2022, 16:10
13 сентября 2022, 16:10 — Силовой Блок

Оперативники уголовного розыска санкт-петербургского главка задержали подозреваемого в незаконном обороте оружия. Об этом сообщает региональная пресс-служба МВД России.

По сообщению ведомства, задержание произошло после остановки иномарки, в которой находился злоумышленник по адресу улица Кронштадская, дом 4.

В ходе досмотра у 38-летнего иностранца был обнаружен и изъят боевой пистолет Smith Wesson SW9VE с 15 патронами к магазине.

Фигурант был задержан и доставлен в ближайшее отделение полиции.

В силовом ведомстве рассказали, что в ходе допроса подозреваемый пояснил, что нашёл оружие более двух лет назад, когда направлялся из Беларуси в Санкт-Петербург.

В ходе следствия выяснено, что злоумышленник является гражданином ближнего зарубежья. В 2017 году он не продлил документы о законном нахождении на территории Российской Федерации.

В сообщении отмечается, что данный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного Кодекса РФ. Подозреваемому теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее оперативники Северной столицы задержали петербуржца, который обокрал 93-летнюю пенсионерку-блокадницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!