Общество

Росгвардия анонсировала начало музыкально-поэтического марафона «Мы вместе. С любовью из дома»

20 сентября 2022, 10:57
Фото: rosguard.gov.ru
20 сентября 2022, 10:57 — Силовой Блок

Росгвардия России анонсировала начало Всероссийского музыкально-поэтического марафона культур народов России «Мы вместе. С любовью из дома». Данное мероприятие призвано показать поддержку военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии РФ. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Росгвардии.

Фестиваль предполагается устроить в виде марафона во многих субъектах Российской Федерации, в котором примут участие фольклорные музыкальные ансамбли, а также бывшие и действующие военные и стражи порядка.

Репертуар марафона будет состоять из фольклорных музыкальных партий на разных языках народов России.

По мнению организаторов, данный фестиваль покажет военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, участвующим в военной специальной операции на Украине, что их родные любят и ждут их домой.

Накануне начало музыкальному фестивалю положил ансамбль терских казаков «Наследие», артисты и музыканты которого исполнили песню Мухамета Ахмадиева и Валерия Челнокова «Ты живи, моя Россия!».

Напомним, недавно глава Росгвардии Виктор Золотов на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что на освобождаемых в ходе специальной военной операции на Украине территориях, местное население всецело поддерживает российскую власть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!