Официально

Власти Херсонской области одобрили проведение референдума по вхождению в состав России

20 сентября 2022, 14:00
20 сентября 2022, 14:00 — Силовой Блок

Руководство Военно-гражданской администрации Херсонской области одобрило проведение в ближайшее время референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации и признании Херсонской области субъектом России. Об этом во вторник сообщает издание «Военное обозрение».

Таким образом, власти региона отреагировали на сегодняшнее предложение Общественного совета Херсонской области о проведении «немедленного» референдума.

О принятом решении заявил лично глава ВГА Херсонщины Владимир Сальдо. В видеообращении он заявил, что в Херсонской области в ближайшее время состоится референдум по вхождению в состав России. Присоединение, по мнению Сальдо, откроет перед жителями региона новые возможности к урегулированию военного конфликта и возвращению к мирной жизни.

В своей речи он подытожил, что точных сроков проведения референдума не называет, однако гарантирует, что он состоится в самое ближайшее время, несмотря на многочисленные угрозы Киева.

Накануне Общественные советы ДНР, ЛНР, Запорожской области выступили с аналогичной инициативой о проведении «немедленного» референдума по вхождению в состав Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!