Политика

Власти Херсонской области одобрили проведение референдума по вхождению в состав России

20 сентября 2022, 14:00 — Силовой Блок

Руководство Военно-гражданской администрации Херсонской области одобрило проведение в ближайшее время референдума по вопросу вхождения в состав Российской Федерации и признании Херсонской области субъектом России. Об этом во вторник сообщает издание «Военное обозрение».

Таким образом, власти региона отреагировали на сегодняшнее предложение Общественного совета Херсонской области о проведении «немедленного» референдума.

О принятом решении заявил лично глава ВГА Херсонщины Владимир Сальдо. В видеообращении он заявил, что в Херсонской области в ближайшее время состоится референдум по вхождению в состав России. Присоединение, по мнению Сальдо, откроет перед жителями региона новые возможности к урегулированию военного конфликта и возвращению к мирной жизни.

В своей речи он подытожил, что точных сроков проведения референдума не называет, однако гарантирует, что он состоится в самое ближайшее время, несмотря на многочисленные угрозы Киева.

Накануне Общественные советы ДНР, ЛНР, Запорожской области выступили с аналогичной инициативой о проведении «немедленного» референдума по вхождению в состав Российской Федерации.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Yle: Военные и полиция Финляндии начали использовать системы глушения БПЛА

Финские военные и правоохранительные органы взяли на вооружение приборы подавления для противодействия беспилотным летательным аппаратам…

7 минут назад

РФ вместо второй волны мобилизации поставит в ружье 150 тыс. заключенных

В российском обществе все чаще звучат разговоры о возможной второй волне мобилизации, сообщает "Таврия ТВ".…

24 минуты назад

FR: Путин и его команда необычно себя ведут, Запад подозревает неладное

Действия президента России Владимира Путина вызвали резонанс на Западе, как сообщил немецкий журналист Саймон Шредер,…

34 минуты назад

Росгвардейцы-участники СВО провели встречу со школьниками в ЛНР

Праздник с подарками, солдатской кашей, выступлением кинологов и мастер-классами организовали росгвардейцы-участники СВО в учебных заведениях…

37 минут назад

Депутат Соболев против мобилизации для ротации военнослужащих ВС РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев участвовал в дискуссии с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым…

49 минут назад

Законопроект об усилении контроля за мигрантами внесен в ГД РФ

Согласно законопроекту, органы внутренних дел будут иметь право входить в помещения, где находятся мигранты, подвергнутые…

57 минут назад