Общество

«Офицеры России» и «Сильная Россия» поддержали решение Владимира Путина о частичной мобилизации в России

21 сентября 2022, 11:18 — Силовой Блок

Сегодня утром Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Лидер страны подчеркнул, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Перед тем, как они пополнят ряды защитников страны на западных рубежах, солдаты пройдут дополнительную боевую подготовку на территории РФ.

Указ Президента поддержали руководители Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ». Главы организаций с большим воодушевлением встретили заявление Владимира Путина, который заявил о необходимости защиты границ страны. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

«Полностью поддерживаем решение Верховного главнокомандующего и Правительства России по действиям, необходимым для защиты наших граждан и нашей страны, — заявил председатель президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Российской Федерации, генерал-майор Сергей Липовой. — Много членов нашей организации из большинства регионов России уже сейчас выполняют задачи в рамках специальной военной операции по защите Донбасса, а сегодня, после принципиального решения главы государства это количество многократно возрастет».

Сергей Липовой

По словам Липового, к нему обращаются из многих региональных отделений организации со словами поддержки и одобрения указа Президента, а также люди выражают готовность присоединиться к добровольческому движению по защите Донбасса. Генерал-майор подчеркнул, что противостояние на Донбассе уже давно не борьба России и Украины. Это настоящее и неприкрытое столкновение России со всеми силами НАТО, с их вооружением и их наемниками.

Героя России поддержал и заместитель председателя Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк. Он выразил мнение, что благодаря мобилизации, объявленной Президентом, уже в ближайшее время народные республики вернуться в состав России, после чего необходимо будет приступить к немедленному восстановлению промышленного потенциала Донбасса.

«Все победы на фронте куются в тылу – этому учит нас история, это мы со всей очевидностью ощущаем и сегодня. Наши Вооруженные силы должны иметь самые современные образцы вооружения, а трудовые коллективы ВПК располагают всем необходимым для выполнения этой очень важной задачи. Не сомневаюсь, что трудовые коллективы России подержат решение Верховного главнокомандующего», — подчеркнул Баштанюк.

Заместитель председателя Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» Герой Советского Союза Владимир Горовой в свою очередь отметил уже второе нелегкое за этот год решение, которое принимает Владимир Путин. Горовой уверен, что Россия будет до конца защищать интересы своего населения, и сегодняшний указ Главнокомандующего — гарантия того, что реализация принятых людьми решений будет обеспечена во что бы то ни стало.

Москвичи активно поддерживают решение Верховного главнокомандующего и готовы в числе первых встать на защиту Родины. Москва и здесь может стать примером для всей России. Приступаем к формированию добровольческих отрядов из членов нашей организации, готовых защищать страну и ее граждан от врага. Вижу воодушевление, вижу поддержку! Это очень вдохновляет», — рассказал в свою очередь член Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Герой России Александр Головашкин.

Иван Че

Последние статьи

ВД: Бойцы РФ нашли тела погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" опубликовали видеокадры страшной находки, сделанной российскими военными в районе Бердычей Авдеевского…

7 минут назад

JT: ВСУ приостановили возведение оборонных сооружения под Авдеевкой

Журналисты издания Japan Times со ссылкой на украинских офицеров сообщили, что киевское командование отдало приказ…

19 минут назад

Раскрыта причина массовой гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов в своем Telegram-канале подробно разобрал причины недавней гибели сразу нескольких…

38 минут назад

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

50 минут назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

1 час назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

1 час назад