Армия

Собянин утвердил меры дополнительной поддержки граждан, мобилизованных в Москве

21 сентября 2022, 16:12 — Силовой Блок

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на своем официальном сайте рассказал, что считает указ Президента России Владимира Путина о частичной мобилизации «своевременным и безусловно необходимым». По словам мэра столицы, против России на Украине сейчас воюет НАТО, который без объявления войны противостоит нашей стране.

Собянин анонсировал меры дополнительной поддержки для мобилизованных граждан, которые будут призваны в Вооруженные Силы России из Москвы.

«Мною были приняты решения о дополнительных мерах материальной поддержки добровольцев и их семей. Считаю необходимым полностью распространить эти городские меры поддержки и на тех граждан, которые будут призваны в Москве в соответствии с Указом Президента», — говорится в сообщении.

Москва также продолжит активную работу по восстановлению городов, находящихся в ее попечении. Речь идет о Донецке и Луганске, где в ближайшее время состоятся референдумы о присоединении к России.

Напомним, в специальной военной операции участвует большое количество москвичей, а город укомплектовал за свой счет три батальона: «Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова».

Ранее «Силовой блок» писал о том, что Собянин анонсировал набор иностранных граждан для военной службы на стороне ВС РФ.

Иван Че

Последние статьи

Экс-генерал ВСУ Кривонос: Потеря Очеретино серьезно ударит по Киеву

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос заявил на телеканале "Прямой", что захват населенного пункта Очеретино Россией…

13 минут назад

Войска РФ ФАБом-1500 ударили по ПВД Иностранного легиона в селе Загрызово

Журналисты Telegram-канала "Направленец по Украине" сообщают о ночном ударе российских войск по Харьковской области. Силы…

41 минута назад

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

2 часа назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

2 часа назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

3 часа назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

3 часа назад