Армия

В военкоматах Сибири пока не знают, как будет проходить мобилизация

21 сентября 2022, 13:54
21 сентября 2022, 13:54 — Силовой Блок

Сегодня утром Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, в ходе которой в ряды Вооруженных Сил будут призваны 300 тысяч человек. Уже определены категории граждан, которые получат повестки. О них рассказал Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В тоже время военкоматы страны пока не знают, как именно проводить им частичную мобилизацию. Комиссарам пока не разъяснили, как им работать в сложившейся ситуации. Так, в Красноярском крае сформировали призывную комиссию, но разъяснять ее работу губернатор Александр Усс будет только завтра на внеплановом совещании.

Аналогичная ситуация в Новосибирской области. Здесь наш источник подтвердил, что никаких указаний от вышестоящего командования не поступало.

«Ни о том, как будет проходить мобилизация, ни о том, кто подпадает под призыв, пока достоверно неизвестно. Мы ждем разъяснительных документов к указу», — рассказал собеседник «Силового блока» в военном комиссариате.

Вероятно, разъяснения поступают в регионы в настоящий момент и в течение всего дня. После этого будет определен круг граждан, которые требуются армии в настоящий момент. По завершении подготовительных процедур начнется рассылка повесток.

Ранее «Силовой блок» передавал слова военного обозревателя, который рассказал, кого будут призывать в первую очередь.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!