Зарубежье

США открыли массовый набор наемников для отправки их на Украину

29 сентября 2022, 10:27
29 сентября 2022, 10:27 — Силовой Блок

США объявило большой набор наемников, которых впоследствии планируется отправить на Украину. В первую очередь от кандидатов требуется отличная физическая подготовка, не менее пяти лет боевого опыта в Восточной Европе, опыт владения стрелковым оружием НАТО и восточноевропейских армий, в том числе российским. Соответствующее объявление размещено на портале рекрутингового агентства SilentProfessionals.org два дня назад. Есть ли откликнувшиеся, пока неизвестно.

Оплата наемникам начинается от тысячи долларов в день и может достигать двух тысяч за сутки. Это значит, что новобранцев будут скорее всего использовать в высокорисковых операциях, в частности для наступления на позиции российских военных.

В названии вакансии можно заметить стандартное название будущей роли наемников — Extraction and protective agents. То есть они предназначены для охраны объектов, а также для обеспечения вывоза «нужных людей» с определенной территории.

Российские войска неоднократно сталкивались с подобными «солдатами удачи» на Украине, и как показывает практика, унести обещанные им деньги удается далеко не всем.

Ранее «Силовой блок» передавал слова Главы ДНР Пушилина о том, что под Святогорском количество наемников превышает число украинских военных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!