Армия

Первые части мобилизованных россиян прибыли в ДНР

30 сентября 2022, 20:47
30 сентября 2022, 20:47 — Силовой Блок

Первые группы мобилизованных на военную службу россиян прибыли на территорию Донецкой Народной Республики для участия в специальной военной операции на Украине. Об этом в пятницу сообщает ТАСС.

Российским военнослужащим предстоит пройти военный курс интенсивной подготовки на донецких полигонах, прежде чем бойцы примут участие непосредственно в военных действиях текущего конфликта.

«Курс по интенсивной боевой подготовки будет учитывать опыт сражений, приобретённый в ходе специальной военной операции», — уточняется в сообщении пресс-службы Народной милиции Донецкой Народной Республики.

В военном ведомстве подчеркнули, что прибытие первых мобилизованных россиян было воспринято жителями региона очень положительно.

Население приняло новых бойцов с воодушевлением и благодарностью к президенту России за принятое решение о частичной мобилизации россиян, подытожили в военном ведомстве.

Сегодня Владимир Путин подписал указ об «упрощённой» выдаче российского гражданства иностранцам, желающим участвовать в проведении специальной военной операции на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!