Армия

Ходаковский о Красном Лимане: Киев просчитался

1 октября 2022, 12:22
1 октября 2022, 12:22 — Силовой Блок

Комбат Донецкой Народной республики (ДНР) Александр Ходаковский в своем Telegram-канале рассказал о ситуации в Красном Лимане. По его словам, «независимо от того, чем закончится краснолиманская эпопея, парни даже не представляют до конца, что они сделали».

По словам комбата, боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) хотели «словить момент» после харьковского наступления и давить на всех направлениях, однако не ожидали, что столкнутся с сопротивлением в Красном Лимане.

«Чтобы сломить наших парней, им пришлось отменить планы и забрать ресурс с других направлений, но темпы были уже потеряны, шок от отступления уже прошел, началась мобилизация», — подчеркнул военный.

По его словам, в ходе подготовки к контрнаступлению его батальон собирался атаковать в окружении, для чего и начал формировать позиции на рубеже отступления.

Кроме того, комбат отметил, в чем был просчет подразделений ВСУ. Когда батальон Ходаковского решил занять круговую оборону, кто-то из бойцов противника решил упереться и дать бой. После чего процессы пошли не в пользу Украины.

«Даже если гарнизон  Красного Лимана падет — свою сверхзадачу он выполнил», — уверен комбат.

Напомним, что ситуацию в Красном Лимане военкоры назвали самым трудным участком фронта в ходе спецоперации на Украине.

Ранее Силовой Блок писал о том, что русский спецназ останавливает прорыв ВСУ и легкой техники к Красному Лиману.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!