Армия

Ходаковский о Красном Лимане: Киев просчитался

1 октября 2022, 12:22 — Силовой Блок

Комбат Донецкой Народной республики (ДНР) Александр Ходаковский в своем Telegram-канале рассказал о ситуации в Красном Лимане. По его словам, «независимо от того, чем закончится краснолиманская эпопея, парни даже не представляют до конца, что они сделали».

По словам комбата, боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) хотели «словить момент» после харьковского наступления и давить на всех направлениях, однако не ожидали, что столкнутся с сопротивлением в Красном Лимане.

«Чтобы сломить наших парней, им пришлось отменить планы и забрать ресурс с других направлений, но темпы были уже потеряны, шок от отступления уже прошел, началась мобилизация», — подчеркнул военный.

По его словам, в ходе подготовки к контрнаступлению его батальон собирался атаковать в окружении, для чего и начал формировать позиции на рубеже отступления.

Кроме того, комбат отметил, в чем был просчет подразделений ВСУ. Когда батальон Ходаковского решил занять круговую оборону, кто-то из бойцов противника решил упереться и дать бой. После чего процессы пошли не в пользу Украины.

«Даже если гарнизон  Красного Лимана падет — свою сверхзадачу он выполнил», — уверен комбат.

Напомним, что ситуацию в Красном Лимане военкоры назвали самым трудным участком фронта в ходе спецоперации на Украине.

Ранее Силовой Блок писал о том, что русский спецназ останавливает прорыв ВСУ и легкой техники к Красному Лиману.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

3 минуты назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

15 минут назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

31 минута назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

2 часа назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

2 часа назад