Оружие

Кнутов предрек возможный вариант развития событий при передаче Западом Украине ядерного оружия

1 октября 2022, 14:32
1 октября 2022, 14:32 — Силовой Блок

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал, что может случиться, если страны коллективного Запада передадут Украине ядерное оружие. Об этом сообщает издание «Украина.ру».

Эксперт уверен, что в этом случае Украина может нанести удар по России. Кнутов также напомнил угрозы некоторых американских конгрессменов, а также заявление премьер-министра Великобритании Лиз Трасс о готовности Соединенного Королевства «не задумываясь, нажать на ядерную кнопку».

При этом Кнутов выразил обеспокоенность, что ядерное оружие Украине действительно могут передать либо США, либо Великобритания.

«Когда подобного рода людям могут передать тактическое ядерное оружие — это очень страшно. То, что этот вариант вполне возможен, и то, что такой вариант прорабатывается — я в этом не сомневаюсь ни грамма. Дай бог, чтобы я ошибался», — отметил военный эксперт.

Сложившуюся на данный момент ситуацию Кнутов назвал «самой страшной» и также добавил, что «еще одним тревожным симптомом являются часто звучащие на Западе заявления о том, что Россия якобы может применить ядерное оружие».

Ранее замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил о праве страны применить ядерное оружие в случае необходимости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!