Армия

Леонков сообщил об успешном применении ВС РФ новых высокоточных ракет

1 октября 2022, 11:59
1 октября 2022, 11:59 — Силовой Блок

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что в ходе спецоперации на Украине ВС РФ успешно применяют новые высокоточные боевые системы. Об этом сообщает ИА SM-News.

Как подчеркнул эксперт, данные высокоточные ракеты являются оружием, работающим с инерциальными и навигационными системами, то есть, по координатам. Также, по словам эксперта, есть и такие, которые используют электронику.

Как пример, Леонков привел высокоточные снаряды «Краснополь», которые есть в распоряжении у ВС РФ и применяются для уничтожения боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Есть изделие 305, которое сегодня хорошо себя показывает, есть ракеты с тепловизионными головками, которые применяют с вертолетов. Они обнаруживают цели и уничтожают их», — пояснил эксперт.

Кроме того, Леонков отметил успешное применение в ходе спецоперации РФ на Украине ракеты «Калибр», «Кинжал» и «Оникс».

«Также на самолеты ставят вычислитель СВБ-24, который превращает обычные свободнопадающие бомбы в высокоточное оружие», — добавил военный эксперт.

Ранее военный эксперт Леонков назвал причины разгрома ВСУ под Херсоном. По его словам, Киев возлагал большие надежды на свое выступление в четверг, 29 сентября, однако в итоге побил свой рекорд по потере личного состава и техники в течение суток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!