Армия

Политолог Ищенко раскрыл стратегию США после речи Путина в Кремле

1 октября 2022, 15:16
1 октября 2022, 15:16 — Силовой Блок

Политолог Ростислав Ищенко в своем еженедельном влоге в издании «Украина.ру» рассказал, какую стратегию может применить США после прозвучавших в Кремле в пятницу, 30 сентября, слов президента РФ Владимира Путина о вхождении Донецкой Народной республики (ДНР), Луганской Народной республики (ЛНР) и Херсонской и Запорожской областей в состав России.

По его словам, в настоящее время идет лишь завершение того, что началось еще в 2014 году, после присоединения Крыма.

«Если тогда Западу предлагали изменить формат поведения, изменить формат сотрудничества — в том числе, и международного, и объясняли, что все это плохо кончится, то сейчас Путин уже просто констатирует факт», — подчеркнул Ищенко.

Ищенко также рассказал, к чему из сказанного российским президентом в Кремле накануне следует прислушаться странам коллективного Запада. По его мнению, Соединенные Штаты разрушили систему международных отношений, и в последнее время все действия РФ и других государств обусловлены тем, что международного права в мире больше не существует.

«Поэтому он [Путин — ред.] констатировал, что закончилось для вас — закончилось для нас. Вы можете менять границы — и мы можем менять границы», — уверен эксперт.

Кроме того, политолог подчеркнул, что РФ уже предложила Западу мирную альтернативу в виде переговоров, однако, если страны с ней не соглашаются, РФ «будет играть по тем правилам, которые сам Запад нарисовал».

«На Мюнхенской конференции Путин говорил об анархизации международных отношений как о негативной перспективе. Но тогда на Западе хихикали. А сейчас уже не хихикают. Сейчас уже говорят: «Россия нас пугает ядерной войной», — резюмировал Ищенко.

Ранее Путин подписал указ о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей в состав Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!