Армия

Украинская армия вошла в ЛНР и закрепляется в районе Лисичанска

3 октября 2022, 12:10
3 октября 2022, 12:10 — Силовой Блок

Украинская армия сегодня не только вышла к границе ЛНР, но и пересекла ее. В настоящий момент националисты закрепляются в районе Лисичанска и готовятся к штурму города. Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

ВСУ понесли значительные потери как в личном составе, так и в бронетехнике, но несмотря на это продолжают давить и продвигаться вперед. Выдвинутые вперед подразделения были атакованы российской авиацией и шквальным огнем артиллерии. Сейчас националисты испытывают большие проблемы с логистикой и подвозом боеприпасов. Их положение оценивается как очень шаткое.

Ранее «Силовой блок» рассказывал о том, что российские солдаты при поддержке артиллерии и авиации остановили продвижение ВСУ на херсонском направлении. Здесь враг перегруппировывается, чтобы снова перейти в наступление.

Кроме того, неспокойная ситуация сложилась на границе Приднестровья и Молдавии, где президент республики Майя Санду может неожиданно объявить о мобилизации и открыть второй фронт. «Силовой блок» будет следить за развитием ситуации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!