Армия

Марочко: ВС РФ отбили атаки ВСУ в районе Кременной

4 октября 2022, 13:53 — Силовой Блок

Подполковник Народной милиции Луганской Народной республики (ЛНР) Андрей Марочко рассказал о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались прорвать оборону в районе Кременной. Однако атаки противника были отбиты союзными войсками, и нацистам пришлось вернуться на свои позиции.

По словам военного, сейчас в районе населенного пункта «довольно-таки горячо».

«На некоторых направлениях мы ведем маневренную оборону — в районе населенного пункта Кременная. После того как пришлось выйти из населенного пункта Лиман, наши военнослужащие закрепились на подступах к Кременной», — объяснил подполковник Народной милиции.

При этом военный добавил, что даже и сейчас ВСУ не оставляют попыток захватить населенный пункт, однако же союзные силы справляются со своими задачами.

Ранее подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал, что боевики ВСУ, которые ранее пересекли административную границу республики, попали в огневой мешок.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Полковник Суворов: Bradley и Marder покажут на выставке без защитных элементов

Полковник запаса Сергей Суворов, являющийся экспертом в области бронетанковой техники и кандидатом военных наук, в…

14 минут назад

Украинская ведущая Егорова увидела в Зеленском главную проблему страны

Украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова дала объемное интервью YouТube-каналу Walk&Talk, в ходе которого заявила,…

16 минут назад

Politico: Швецию напугал «теневой флот» России

Журналисты издания Politico опубликовали материал, в котором предположили, что у Российской Федерации якобы есть «теневой…

23 минуты назад

RV: Бойцы России водрузили знамя над северной окраиной Работино

Военкоры Telegram-канала "Русская весна" сообщили, что российским войскам удалось выбить украинских националистов с большей частей…

28 минут назад

Оператор БПЛА: ВС РФ не запускают FPV-дроны по мирному населению

Военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации, который выполняет задачи специальной военной операции в качестве оператора беспилотных…

34 минуты назад

Эксперт Буна: Киев под Авдеевкой бросил на передовую необученные резервы

Французский аналитик Ульрих Буна считает, что украинское командование на Авдеевском резерве бросило в бой необученный…

38 минут назад