Общество

Правительство РФ разработало меры поддержки для мобилизованных предпринимателей

4 октября 2022, 12:01 — Силовой Блок

Российское правительство выработало меры поддержки для тех предпринимателей, которые были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации в РФ. Об этом сообщает Агентство экономических новостей.

Первый блок поддержки был выработан первым вице-премьером России Андреем Белоусовым совместно с российскими бизнес-сообществами. Так, призванные на фоне мобилизации предприниматели РФ смогут без штрафа изменить, либо расторгнуть контракты на поставку товаров, работ и услуг для государственных или муниципальных нужд. Кроме того, будет возможно приостановить или расторгнуть договор аренды на государственную недвижимость.

Согласно новым мерам поддержки, в настоящее время разрабатывают обеспечение отсрочки платежей по кредиту, лизингу или по уплате налогов.

Как добавили в Минэкономразвития РФ, за мобилизованным гражданином будет сохранен статус собственника бизнеса, а лицензии на предпринимательскую деятельность будут продлеваться автоматически.

Ранее Шойгу разъяснил параметры частичной мобилизации.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Приобретенного гражданства РФ за преступления лишились почти 400 человек

Новый закон, расширивший список статей Уголовного кодекса, привел к аннулированию российского гражданства у 398 бывших…

6 минут назад

WSJ: атаки армии РФ грозят Украине обрушением фронта в 2024 году

Австрийский военный аналитик Франц-Штефан Гади заявил, что российские атаки могут привести к обрушению украинского фронта…

11 минут назад

Пленный Ведерников: Киев бросил в Очеретино непригодных к службе солдат ВСУ

Как рассказал украинский военнопленный Александр Ведерников, киевское командование бросило на оборону Очеретино возрастных солдат, которые…

12 минут назад

Topcor: Спутники США засекли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

Обозреватели мониторингового издания Topcor сообщают, что американские спутники засекли новый российский аэропорт который находится в…

26 минут назад

Операторы ударных FPV-дронов уничтожили склад боеприпасов ВСУ под Донецком

Минобороны РФ сообщило об успешной операции южной группировки войск, которая уничтожила технику и боеприпасы ВСУ.…

46 минут назад

Военэксперт Степанов: Отправка ВСУ танков Leopard носит медийный характер

Военный эксперт Александр Степанов, который также является старшим научным сотрудником Института Латинской Америки Российской академии…

50 минут назад