Армия

Сивков рассказал о трех вариантах развития событий на Украине

4 октября 2022, 12:30
4 октября 2022, 12:30 — Силовой Блок

Доктор военных наук, военный эксперт Константин Сивков озвучил три варианта дальнейшего развития событий в спецоперации (СВО) на Украине. Об этом сообщает «Военное дело».

Как подчеркнул Сивков, недавние неудачи ВС РФ в ходе СВО связаны не с военной сферой, а с политической. Например, эксперт напомнил воздушную операцию союзных войск в первые дни СВО, которую те провели блестяще и в результате которой подавили всю украинскую авиацию и систему ПВО.

«После этого ни одной такой операции проведено не было», — добавил эксперт, подразумевая отсутствие ударов по центрам принятия решений, транспортной и энергетической инфраструктуре Украины.

Как считает Сивков, далее СВО на Украине могут ждать три варианта развития событий.

«В среднесрочной перспективе возможен один из трех вариантов. Вариант первый — в результате предстоящих в ближайшее время переговоров в Эр-Рияде Украина и Соединенные Штаты Америки соглашаются на прекращение войны, а также вывод украинских войск за пределы административных территорий Запорожской, Донецкой, Луганской и Херсонской областей», — отмечает эксперт.

Вторым вариантом, по его мнению, может стать отказ со стороны нацистов от первого варианта и начало новых боевых действий со стороны ВС РФ. При этом варианте событий, Сивков уверен, начнется «настоящая полномасштабная война с ковровыми бомбардировками, уничтожением всей инфраструктуры и всего остального».

«Вариант третий — ситуация остается так, как она есть. Проводится мобилизация. Эта мобилизация не позволит ничего изменить в существующем характере ведения боевых действий. Она ничего не изменит, кроме того, что принесет дополнительные жертвы. В итоге, через два-три месяца, по моим прогнозам, при сохранении существующих тенденций, я подчеркиваю, в России происходит революция», — резюмировал Сивков.

Сам эксперт выразил надежду, что будет реализован либо первый, либо второй вариант.

Ранее военный эксперт Сивков назвал причины вывода войск ВС РФ из Красного Лимана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!