Армия

Военкор Котенок рассказал, как русская армия может перехватить инициативу на Украине

4 октября 2022, 12:58
4 октября 2022, 12:58 — Силовой Блок

Военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале выдвинул предполагаемый план действий, как войска ВС РФ могут перехватить инициативу у боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По его словам, для начала угроз Киеву надо в первую очередь вернуть Чернигов, который, как подчеркнул эксперт, исконно русский.

«Когда мы уходили из Чернигова этой зимой, люди на коленях стояли плакали: «Зачем вы уходите?». А вот тем, кто нас не ждет — «братьям» и «товарищам» — я бы сейчас сделал  такой сюрприз. Чернигов можно взять, сформировав один армейский корпус», — пояснил военкор.

Также военный журналист напомнил, что еще зимой Черниговская область была вычищена в лесах от партизанского движения нацистов.

«Наши его зачистили в течение месяца. Работал спецназ центрального подчинения. Центральнее не бывает», — отметил Котенок.

Поэтому при данном раскладе, как считает военкор, будет оттянуто на себя внимание со всех фронтов. При этом ВСУ все еще пытаются давить в районе Херсона, создавая угрозу.

«И будут делать это все время, т.к. у них рабочая инфраструктура в районе Запорожья. ВСУ в данном случае владеют инициативой. Чтобы ее перехватить, надо открыть новое направление, растягивая силы противника, рассчитывая на направления, где противник не ожидает удара», — аргументировал свою позицию военкор.

Однако Котенок уверен, что необходимости в применении оружия массового поражения (ОМП) нет, так как при адекватном командовании войска ВС РФ все еще сильнее противника и могут победить Украину . Он добавил, что для этого следует «выбивать» инфраструктуру, теплоэлектростанции и мосты через Днепр.

«Не надо применять ядерное оружие, когда у тебя есть огромное количество других инструментов давления», — резюмировал военкор.

Ранее Минобороны РФ сообщил об очередном провале контрнаступления ВСУ в Херсонской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!