Армия

Военный эксперт Шурыгин сравнил тактики ведения боевых действий ВС РФ и ВСУ

4 октября 2022, 10:11
4 октября 2022, 10:11 — Силовой Блок

Военный эксперт Владислав Шурыгин оценил тактику бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую они применяют против союзных войск. Об этом пишет «Военное дело».

По словам эксперта, ВСУ используют хорошую тактику, которую могли бы применять и ВС РФ, если бы у России было достаточно войск.

«Что делает сейчас Украина? Украина использует отлично отработанную американскую тактику», — пояснил Шурыгин, добавив, что тактика противника заключается в слаженных действиях небольших высокомобильных ударно-разведывательных групп.

Он подчеркнул, что батальоны и роты нацистов разбиты на взводные «летучие отряды», которые способны прощупывать дыры и слабые места в обороне.

«Если это дыра, то они туда просачиваются, перерезают коммуникации и затаскивают туда более тяжелые боевые группы», — уверен эксперт.

Кроме того, аналитик добавил, что войска ВС РФ продвигались вперед только за счет огромной мощи своей артиллерии.

«Мы придумали свой «ноу-хау» и два месяца он очень неплохо работал. Это «огненный вал», когда мы стащили огромную группировку артиллерийскую, которая просто вытаптывала перед пехотой дорогу. За счет этого мы линейно потихоньку продвигались», — подчеркнул эксперт.

При этом Шурыгин добавил, что в это самое время боевики ВСУ занимались формирование резервов, которые ввели в бой после начала сентября.

Ранее военный эксперт Владислав Шурыгин сообщил, что контрнаступление ВСУ за Днепром выдохлось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!