Зарубежье

Зеленский подписал указ, одобряющий ускоренное вступление Украины в НАТО

4 октября 2022, 13:29 — Силовой Блок

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 4 октября, подписал указ, согласно которому в НАТО в ускоренном режиме должны принять Украину. Об этом сообщает pravda.ru.

Напомним, что под этим подразумевается лишь заявка со стороны Украины на вступление в Североатлантический альянс. При этом страны, входящие в НАТО, пока не готовы дать положительный ответ, которого ожидает украинский лидер.

«Принять текст совместного обращения президента Украины, председателя Верховной Рады Украины и премьер-министра Украины к Организации Североатлантического договора», — следует из текста указа, который был опубликован в день подписания на официальном сайте офиса Зеленского.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отменил указ об участии Украины, России и ОБСЕ в решении конфликта на Донбассе. По словам экспертов, украинский лидер «обрубает» последние концы в возможности мирных переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Daily Telegraph: РФ сигнализировала НАТО критическим изъяном у Abrams

Журналисты издания The Telegraph сообщают, что российская армия разгромила американские танки "Абрамс" в зоне проведения…

2 минуты назад

Экс-разведчик Чинкуини: большая часть офицеров Франции хорошо относятся к РФ

Офицеры французских вооруженных сил, как отмечает бывший сотрудник французской контрразведки Николя Чинкуини, демонстрируют благосклонное отношение…

7 минут назад

Взрыв на предполагаемом объекте в Славянске-на-Кубани попал в кадр

Обозреватели Telegram-канала Baza опубликовали видеокадры с предполагаемого места взрыва в Славянске-на-Кубани. Об этом информирует издание…

21 минута назад

Константинов: в Крыму в 2024 году будет проведена перезагрузка системы власти

Владимир Константинов, председатель крымского парламента, сообщил, что в текущем году в Крыму произойдет перезагрузка системы…

23 минуты назад

Российский снайпер Дым: Боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам

Российский снайпер из Новой Каховки Херсонской области с позывным Дым рассказал РИА Новости о жестоких…

39 минут назад

ВХ: Войска РФ провели комбинированную атаку по объектам на Украине

Обозреватели Telegram-канала "Военная хроника" подвели анализ атаки российских войск в ночь на 27 апреля и…

1 час назад