Армия

Financial Times: США торопит Украину начать наступление на Херосн

5 октября 2022, 15:42
5 октября 2022, 15:42 — Силовой Блок

Американское издание Financial Times сообщает, что представители США, которые непосредственно отвечают за действия ВСУ, торопят Киев начать крупномасштабное наступление на херсонском направлении.

Это объясняется желанием американцев подорвать власть России в этом регионе, но наступление ВСУ сопряжено с рядом сложностей.

Во-первых, крупномасштабное наступление в спешке организовать невозможно. Это грозит крупными потерями, как это было около месяца назад. когда больницы Николаева не могли справиться с количеством поступивших раненых.

Во-вторых, погода с каждым днем будет портиться, и вести наступление в условиях дождей и слякоти будет крайне трудно. Преимущество тут будет на стороне обороняющихся, то есть России.

Несмотря на все это американцы продолжают гнать украинцев в атаку, не считаясь с потерями. Даже издания США, такие как Financial Times, указывают на абсурдность этих приказов.

Ранее «Силовой блок» передавал слова военного корреспондента Юрия Котенока о вероятности ядерной войны и втором «Карибском кризисе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!