Армия

Подберёзкин: Белорусские войска сдерживают НАТО на северо-западном направлении

5 октября 2022, 15:35
5 октября 2022, 15:35 — Силовой Блок

Доктор исторических наук Алексей Подберёзкин уверен, что Белоруссия действительно участвует в специальной военной операции (СВО), которую Россия проводит на Украине. При этом эксперт добавил, что республика делает это не военно-техническими методами. В частности, речь идет о приграничном сотрудничестве. Кроме того, свою роль играют и материальная и политико-дипломатическая поддержка. Об этом пишет «Военное дело».

По словам Подберёзкина, в настоящее время ВС Белоруссии сдерживают НАТО на северо-западном направлении. Именно оттуда угроза для РФ будет постоянной.

«Если бы не было Белоруссии, нам пришлось бы держать достаточно существенный контингент сухопутных сил, которых у нас, очевидно, не хватает на Украине. Сейчас эту функцию выполняют белорусские вооруженные силы», — подчеркнул военный эксперт.

Ранее Силовой Блок сообщал о том, что военный эксперт Яков Кедми предположил, что конфликт с Россией обернется кошмаром для Запада. По его словам, для увеличения своих территорий Восточная Европа не против воспользоваться кризисом на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!