Служба

В отношении Владимира Кара-Мурзы возбуждено уголовное дело о госизмене

6 октября 2022, 14:13 — Силовой Блок

В Москве в отношении российского журналиста Владимира Кара-Мурзы следственными органами  возбуждено уголовное дело по факту госизмены. Об этом в четверг сообщает издание Russia Today.

Известно, что ему предъявлено обвинение, в соответствии с которым, предполагается, что он сотрудничал с одной из стран НАТО.

Источник RT поделился, что правоохранители обладают информацией о том, что Кара-Мурза за своё содействие ежемесячно получал от иностранных кураторов около 30 тысяч долларов.

Позже стало известно, что обвинение журналисту вручается в СИЗО по Выборгской, 20 в присутствии защитников-адвокатов Вадима Прохорова (защищает арестованного ранее за распространение фейков о российской армии Илью Яшина) и Ольги Михайловой, защищающей ранее осужденного Алексея Навального.

Адвокаты и официальные представители силового ведомства пока своих комментариев не давали.

Ранее «Силовой Блок» передавал сообщения российского спецназа о контроле западными спецслужбами данными мобильных устройств пользователей приложения WhatsApp.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Поделиться
Опубликовано
Олег Белов

Последние статьи

Кимаковский: ВСУ попали в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский заявил, что группа украинских вооруженных сил (ВСУ) под Авдеевкой…

10 минут назад

Сержант ВСУ с позывным Бандеропес обвинил командиров в отступлении из Очеретино

Сержант с позывным Бандеропес из украинской 115-ой отдельной мехбригады обвинил командиров в оставлении позиций, что…

15 минут назад

Daily Express увидела насмешку РФ над Западом показом трофейной техники НАТО

Журналисты британской газеты Daily Express считают, что Россия насмехается над странами Запада, организуя выставку трофейной…

17 минут назад

В Кузбассе задержали подростков за повреждение захоронений участников СВО

В Кемеровской области были задержаны трое подростков по подозрению в повреждении захоронений участников спецоперации (СВО).…

20 минут назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили боевые порядки спецназа в зоне СВО

Делегация представителей Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" посетила части и подразделения Вооруженных сил РФ, действующие в…

33 минуты назад

СК РФ: В Москве задержан 16-летний сторонник РДК* из-за пропаганды терроризма

Следователи в Москве возбудили уголовное дело против подростка за пропаганду терроризма. Подозреваемый задержан, как сообщается…

34 минуты назад