Армия

Военкор Котенок призвал быть готовыми к наступлению ВСУ на Запорожском направлении

6 октября 2022, 12:59
6 октября 2022, 12:59 — Силовой Блок

Тенденция украинской армии к широкомасштабному наступлению в ближайшее время будет продолжена и будет иметь место на Запорожском направлении. Об этом в четверг в своём telegram-канале рассуждает военный корреспондент Юрий Котенок.

Он считает, что главная роль в некоем успехе украинской армии состоит в оказании военной помощи Вашингтона.

Военкор уверен, что перед США стоит выбор, либо самим быть втянутыми в военный конфликт, либо отдавать своё вооружение тем, кто будет вместо них в этом конфликте участвовать. На основании этого, по мнению Котенка, американское руководство продолжит оказывать Украине полное содействие в данном конфликте.

Единственным поводом к прекращению поставок от НАТО может стать крупное поражение Украины в конфликте, когда всем станет ясно, что у Киева больше нет шанса на успех, однако этого не стоит ожидать в ближайшее время, полагает Котенок.

«Легко и быстро этого сделать мы не сможет, также как и достичь перевеса, позволяющего наступать. Наступление возможно лишь зимой», — заключил военкор.

В заключении он призвал к организации глубокоэшелонированной обороны по всей линии фронта, чтобы не допустить ошибок в Харьковском направлении.

Ранее сообщалось о концентрации крупных сил противника на Херсонском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!