Армия

Армия России продолжает продвижение на Артёмовском направлении

7 октября 2022, 10:05 — Силовой Блок

7 октября сообщается об активном продвижении российских войск на Артёмовском (Бахмутовском) направлении. В настоящее время войска атакуют Новомихайловку. Военкоры с мест событий полагают, что после взятия данного населённого пункта, российские силы сделают акцент на захвате важного укрепрайона в Красногоровке, однако для этого им предстоит закрепить успех в Старомихайловке.

В течение суток спецподразделения российской армии проводят ожесточённый штурм железнодорожной станции Майорская, а наземные бои неизменно приближаются к самому Бахмуту, однако, как отмечают военные корреспонденты «РВ», не стоит рано предвосхищать успех – к самому городу у нашей армии пока подхода нет.

На Центральном направлении в ДНР продолжается штурм Соледара. Этот важнейший стратегический пункт обороняют основные силы противника в Донецкой Народной Республике.

Напомним, вчера на Херсонском направлении российскими военнослужащими была остановлена самая крупномасштабная наступательная операция ВС Украины со времени начала специальной военной операции.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Поделиться
Опубликовано
Олег Белов

Последние статьи

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

34 минуты назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

47 минут назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

58 минут назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

1 час назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

1 час назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

3 часа назад