Происшествия

Военкор Сладков: В Кременной нет электричества, связи и воды

7 октября 2022, 16:23
7 октября 2022, 16:23 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков рассказал, что в городе Кременная в Северодонецком районе в настоящее время исчезли электро- и водоснабжение. Также нет связи. Об этом сообщает «Военное дело».

По словам военного журналиста, сейчас Кременная является передним краем. Вооруженные Силы (ВС) России окапывают город и подготавливают его к обороне от наступающих к местности частей Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Минувшей ночью союзные войска всячески препятствовали проходу ВСУ в районе населенного пункта Торское. Артиллерия ВС РФ наносила по позициям националистов удары. Сейчас основные силы врага сконцентрированы там и в районе Северска.

Под контролем же союзных войск находится шоссе на Сватово. Напомним, что ранее военный корреспондент Александр Коц сообщил, что здесь ведется подготовка населенного пункта к обороне, так как Сватово может стать следующей после взятия Красного Лимана целью наступления националистов. При этом дорога, соединяющая Сватово и Кременную, контролируется российскими войсками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!