Происшествия

Губернатор Гладков: за текущие сутки ВСУ трижды обстрелял населённые пункты Белгородской области

8 октября 2022, 17:46
8 октября 2022, 17:46 — Силовой Блок

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о трёх фактах обстрела региона со стороны ВС Украины только за 8 октября текущего года. Об этом губернатор сообщает в своём Telegram-канале.

По словам Гладкова, первый факт обстрела был зафиксирован сегодня близ Шебекино. Когда глава региона возвращался из населённого пункта Валуйки, то услышал взрывы. Позже выяснилось, что украинские националисты обстреляли окраину города Шебекино. Сообщается, что в результате бомбардировки была нарушена линия электропередач. Губернатор пообщался с местными жителями и призвал их на время покинуть населённый пункт. На месте сейчас работают сотрудники экстренных служб, спасатели и следователи.

Кроме этого, в результате обстрела села Бирюч, не представляющего для противника никакого тактического интереса, была ранена 16-летняя девушка.

В полдень обстрелы со стороны ВСУ продолжились – им подверглись жители села Тишанка Волоконовского района, где были повреждены два легковых автомобиля сотрудников местного зернового производства.

Напомним, сегодня Минобороны выступило с сообщением о назначении на должность командующего группировкой вооружённых сил в районе проведения специальной военной операции на Украине генерала армии Сергея Суровикина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!